Ольга Свибович

как расчетать себестоимости кителя поварского пример?

не знаю как посчитать себестоимость кителя поварского, как это можно сделать на каком ни будь примере

Ира Алёхина

Как рассчитать себестоимость единицы продукции
Количество единиц выпущенного товара влияет на себестоимость
отдельного товара. Например, покупатель приобрел в магазине бутылку
молока за 10 рублей. Ехал он в магазин на машине. В затраты войдут:
время, потраченное на дорогу (допустим, в денежном выражении это составит 50 рублей); автомобильный износ – 5 рублей.
Себестоимость бутылки молока = (цена партии (у нас – 1 бутылка) + затраты) / количество = (10+50+5) / 1 = 65 рублей.
Теперь проведем тот же расчет, но при покупке двух бутылок: (цена х 2
+ затраты) /2 = (10х2+50+5) / 2 = 37,5 руб. Как видим, величина
себестоимости изменилась.

Алексей Беляев

Стоимость затраченных материалов+наценка (не слишком большая, но и не слишком маленькая)