Бахадыр

стоимость, себестоимость и цена-это?

Оксана Леонова

Один из множества подходов к этим категориям. Цена - это денежное выражение стоимости. Стоимость состоит из стоимости перенесенных средств производства и вновь созданной стоимости. Вновь созданная стоимость распадается на стоимость рабочей силы и прибавочную стоимость. По- другому- на зарплату и прибыль.
Себестоимость показывает, во что обходится производство продукции данному производителю, каких затрат стоит. Продажа товара по цене выше себестоимости дает прибыль, ниже- убыток.

Патийдин Ботирбеков

Себестостоимость это все ваши затраты на производство продукции.
Стоимость - сумма за которую Вы можете продать свою продукцию.
Цена - стоимость единицы продукции.

Сергей Фирсов

Почти общее и что_то похожее

Ирина Котлыбулатова

Ксюша, читайте книжки умные, там все написано черным по белому.