Надежда Россохина

Что такое сентиментальность? В фильмах говорят часто, ты сентиментален мой друг..

Наталия Гончарова

Это повышенная нервная чувствительность, готовность пустить слезу..

Екатерина Рублёва

Согласно Современной энциклопедии, сентиментальность - это чувствительность или чрезмерная нежность в выражении чувств; слезливая растроганность, разнеженность…

Грубо говоря - это когда, например, человек на девочку с котёнком смотрит и начинает всхлипывать: типа "Ах, как это мило, как это трогательно! ".

Алексей Воронин

Чрезмерная нежность в выражении чувств, слезливая растроганность, разнеженность.

Светлана Зюзина

сентименты - чувства, слишком эмоциональный человек значит, чувствительный, восприимчивый

Оксана Абдулханова

чувствительность

Марина Рубцова

За меня уже всё сказали 🙂

Светлана Иванова

Всё что с корнем "сенс", "сент" - от слова чувство.
Экстрасенс - сверхчующий
Сентименты - чувственные эмоции/слова, чувства
Сентиментальный - чувственный