Елена Пушкина

Студент 1 курса, нехватает зачетов перед экзаменом. Что будет? Что делать?

Не уложился с получением зачетов в зачетную неделю; сейчас в зачетной книжке имею лишь 1 из 4-х зачетов. На носу экзамены (первый 9-го) и я не знаю что мне делать и каким жидким мылом мазать петлю. Помогите пожалуйста мне правильно проанализировать ситуацию (у меня не хватает опыта) и найти план действия.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Если вуз посредственный, то тебя допустят к экзаменам, по которым есть зачеты, а с остальными будешь носится за преподавателями всю сессию и пытаться сдать. В крутом вузу делают как положено: приказ о допуске к экзаменам висит возле деканата в первый день сессии. Кого в нем нет, бегают в попытках получить зачет.
А не уложился ты не в зачетную неделю, а в семестр. У хороших студентов зачетная неделя-это просто собирание подписей, тк зачеты у них уже есть

Ольга Серегина

Жидкое мыло - Grass,не плохое... .

Если у тебя есть адекватная причина неуспеваемости, подойди к декану и скажи что всё сдашь.... пойдёшь на пересдачу экзамена.. ничего страшного с тобой не случиться...

Руслан "

У тебя два варианта действий.
1. Пишешь заявление о допуске к экзаменам без зачетов. указываешь причину их неполучения и обязательство их получитьзачеты до конца ссесии. Принимашеь самые активные меры для получения зачетов до конца ссесии.
2.Бежишь в поликлинику и берешь справку о болезни. Срок начинается в день или за два до начала зачетной недели, кончается - после Нового года. Приносишь справку в деканат и пишеь заявление о продлении ссессии.
Если один из спососбов сработает. Даешь себе слово этот эксперимент не повторять.
Удачи.