An@stasiya Андреева

Если судить и наказывать не только совершивших, а и их воспитавших, эффект будет ?

Мне кажется будет .

Все сидеть не будем и сидящих будет меньше .

Вы представляете, как всем сразу будет не по "барабану".

Екатерина К.

результат на лицо

Татьяна

Если и будет, то минимальный. На воспитание влияют не только школа и родители, но и окружение: друзья, рекламы, ТВ.

Ольховский

Все сидеть тогда будем....

Ин
Инесска

Могу сказать с абсолютной уверенностью, что чаще всего одно от другого не зависит! История знает сотни примеров, когда при полном отсутствии воспитания - выросли великолепные Люди, а в семья, где правили любовь, мораль и честность детки большим шариком покатились по наклонно! Другое дело, когда воспитавший, видя ЧТО он воспитал, продолжает жить с уверенностью, что он все в жизни сделал правильно... тут можно и наказать! )