Владимир Дмитриев

как правильно произносится toyota celica?

Фёдор Факушин

Ха-ха, знатоки, блин.
Я, как счастливый владелец Селики, тебе точно скажу.
Итак:
1. В европейской части России принято говорить Селика (ударение на Е) .
2. В дальневосточной части России принято говорить Целика (ударение на Е) .
3. В англоязычных странах произносят СелИка (ударение на И) (даже её реклама с Эдди Мёрфи есть!) .
4. В самой Японии говорят Черика (ударение на Е) .

Выбирай, что нравится. )))

Eric Crause

врубай динамики, ща скажу

Imamidin Uulu Alymbek

тачка огонь!! ! как то синие на селике в лекму гоняли!!!

Алёна

тойота келика

Kate Zhivetina

неважно как произноситца, главное чтобы ездила хорошо..

Da
Daimond

Целика (вроде бы)

Евгения Куркина

по разному называют

Елена Санатуллина

Селика.
"Лучше нету велика, чем Тойота Селика")))
Трактовка перевода названия модели — Celica — разная: есть мнение, что история названия имеет корни от слова «celestial» — восхитительный, небесный, божественный, неземной; другая трактовка — от японского перевода — «москит».