Саня Sav

Вопрос такой детский Самый Опасный Хищник на земле Кто из них

Медведь кадьяк 800 кг Белый Медведь 700 кг Амурский тигр 350 кг Африканский лев 300 кг

Ответов типа человек, Человек с Ружьём Не нужно.. . А профессиональные ответы кто хорошо разбирается

Инна Смирных

Самый крупный и опасный хищник на Земле - белый медведь. Вес взрослых самцов иногда достигает 1000 кг (средний вес - 450 кг ), длина 3 метра (средний показатель - 2,5 метра) , высота в холке 130-150 см. Всеяден. Интеллект развит отлично, уступает по интеллекту только обезьянам и дельфинам. Введенные около 50 лет назад меры по защите популяции белого медведя в Арктике оказали человеку "медвежью" услугу, численность белых медведей полностью восстановилась и превысила все допустимые пределы. Белый медведь - полноправный хозяин Арктики и часто появляется в пределах человеческих поселений. Внешне может показаться, что это животное довольно неуклюжее, но это обманчивое мнение. Это видно на примере его навыков плавания. Ими белый медведь овладел в совершенстве. Скорость, с которой он часами равномерно рассекает водные просторы, равняется 4-5 километрам в час. Он очень хорошо ориентируется в пространстве и с легкостью выбирает более короткую и простую дорогу. Белые медведи чаще встречаются по одиночке, но случается, что они собираются в стаи по 20 и более голов.
Грозным этот хищник является потому, что у него очень развиты все чувства, особенно у него хорошее зрение и обоняние. Свою жертву медведь может увидеть за многие километры, а мертвого кита учует, даже, если тот находится около противоположного берега. Белый медведь является самым большим арктическим животным, поэтому он не боится других зверей. Этот медведь очень любопытен. Его привлекает все новое, вкус которого он непременно проверяет. Ежедневный рацион составляют мясо почти всех тех животных, которые водятся в море и на покрытой льдами суше. Белый медведь не впадает в спячку, невероятно устойчив к холоду и может выносить отрицательную температуру до 80 градусов: главное, чтобы рядом был открытый водоем, незатянутый льдинами.
В некоторых регионах человек и белый медведь живут по соседству, а в других — люди не являются частью привычной для них среды. В этом случае медведь может заинтересоваться человеком, а это небезопасно. Тем не менее, подобраться ближе к человеку его побуждает не агрессия, а любопытство, и только если человек, не понимая этого, начинает обороняться, белый медведь может агрессивно наброситься на него. Длительное отсутствие пищи делает белого медведя очень опасным, как и получаемая от человека еда: тогда они уже воспринимают человека как источник питания. Надо всегда помнить о правильном поведении по отношении к медведям. Ежегодно от лап и зубов медведей погибает примерно 15 человек.

Ольга

Белый мишка самый опасный, поскольку это единственный хищник на Земле который целенаправленно охотится на людей.

Маргарита Романова

Человек, конечно же.. .

Тата

Африканский лев

Нтон

человек

Юля Богданенко

Самый крупный и самый опасный хищник это белый медведь, и бурый мишка))

Юля Крапивина

Белый Медведь 700 кг.

Евгений

опаснее хищника чем человек на земле не

Светлана Бородина

Лев - царь зверей! 🙂 это всем известно, но царь зверей, только в своём "округе".
А вот где холодно - там точно белый медведь. Ибо они живут в разных местах, но цари своей местности) )
Конечно же если устроит им бойцовский ринг и то медведь победит, так как он в большей весовой категории: )
И ещё лев хоть и считается королём, но на мой взгляд хоть у него и грозный рык, но это не значит что он самый самый) )
Есть куда более грозных тяжеловесов, но они добрые. . Это бегемот и слон. Только осторожность конечно не помешает. . 🙂

Андрей **********

Белый мишка

Станислав Савцов

человек или какой ни будь паразит или что ни будь совсем безмозглое и простейшее типа медузы ируканжи

Сергей Шеметов

медведь кадьяк

Наталья Агеева

белий медведь, ну и помойму тигр ето как по мне

Ольга Хайруллина

самый опасный хищник это белый медведь