ЛБ
Лилиана Бэреску

купила щенка пита грызет то что не нано. помогите советом.

купила щенка питбуля. возраст 2 месяца. когда грызет обувь, ковры и другое и играет например с картошкой, или начинает рычать и просто укусить за руку или ногу. говоришь нельзя не реагирует, а смотрит умными глазами. берешь за холку перестает грызть и переходит на меня точнее на руку рычит и пытается укусить. помогите советом. что делать в этой ситуации?

ОК
Оксана Куницына

Ну, так и должно быть. Ребёнок так знакомится с окружающим миром. Рычит и кусает руку - тоже пока нормально, т. к. рука у него ассоциируется с угрозой, когда Вы его берёте за холку. Поэтому наказывать и играть руками нельзя сейчас. Рука у него должна ассоциироваться только с хорошим: рука даёт еду, рука ласкает, рука даёт команды (жесты). Сейчас уберите повыше-подальше всё ценное, купите игрушек-погрызушек побольше. Как увидите что грызёт что-то не то, то быстро забираете, даёте команду "нельзя" и быстро заменяете на игрушку. Как только щенок переключился на игрушку, заинтересовался - хвалите, причём бурно, питбули очень любят наши положительные эмоции направленные в их сторону

И*
Иван *скарабей* Жучков

Купите много игрушек.
Обувь спрячьте в тумбу. Ковры на время в рулон и убрать. Картошку спрятать.
С руками и ногами играть не разрешайте, суйте в пасть игрушки.
Все что может сгрызть, уберите в не досигаемость щенка.

КТ
Ксения Ткач

Зачем покупали если не умеете обращаться с животным? Усыпи.

СМ
Светлана Матюсова

Это тот же ребёнок, только он руками играть не умеет а познаёт мир с помощью зубов. Мой вам совет, зарегистрируйтесь на "Стаффстиле" отличный сайт, там есть ответы на любые вопросы, которых у вас ещё будет много. Здесь мало кто может дать внятные ответы. Удачи.

АК
Александр Кравченко

Дрессируйте с малых лет. У меня стафф, тоже самое было. Пришлось к профессионалу обращаться.

Наталья :)))
Наталья :)))

Он будет грызть ВСЁ, ничено не поделаешь, убери ценные вещи и давай ему игрушки.

ВП
Василий Пугачёв

Это же щенок, у него как у ребенка растут зубки, чешутся. Купите щенку какую нибудь игрушку (в зоомагазинах из полным полно) и пусть грызет на здоровье, лучше какую нибудь резиновую купите.

СБ
Сергей Блинов

отдать тем кто сумеет совладеть с вашей собакой. или вооружиться литературой по воспитанию серьёзных пород и применять на практике, позже можно будет обращаться к кинологу по корректировке поведения, терпения вам и упорства.

Александр Гулидов
Александр Гулидов

Давай ему игрушки

ЕМ
Екатерина Мальвина

купите клетку, в чём проблема то? У меня тоже щенка сейчас всё грызёт, 3,5 месяца в ход идут тапки, стены, диваны, кресла, провода вторая собака, кот, носки паркетная доска.. . Ну и что, купили клетку комфортную, проблема отпала сама собой. А так пока все дома бегает по всей квартире опрыскали вещи горьким препаратом от погрызушек выдали кучу игрушек "своих" и в сё... Собаку надо переключать на нужные вещи -например куриные ножки титбит или бараньи, уши, да чего только нет, заинтересуйте пса другим, тем, что ему положено.. Пит не из тугодумных пород, сообразит быстро

ГТ
Гена Туманов

Обычно заводчик помогает в выращивании... Если разумеется это не вариант, когда спешат избавиться от дворняжек. пока они не вышли из младенческого возраста и перестали быть героями сказки про "внеплан"....А уж если вы решились на серьезную породу, то должны были понимать, что воспитание такой собаки требует или хороших знаний или хорошего кинолога... Ну а если вас "осчастливили""питом" без доков, то тут и кинолог может спасовать. Психика метисов непредсказуемая ...

ЭС
Эльшан Салимов

да все они такие мелкие и не только грызут а ещё сами стихи про это пишут .
Я без дела не сижу:
То обои оторву
В пух и прах их разорву
И по дому разнесу

Там в углу у табуретки
Ножку тихо погрызу
Утащу потом газетку
И газеткой пошуршу

Лихо мячик погоняю
Посижу потом в углу
Кость немного погрызу
Час другой затем вздремну

Столько дел не переделать
Сколько за день я смогу
Всё успею погрызу
Лапу всюду приложу

Я без дела не сижу
Вот как день я провожу...

ДВ
Дмитрий Винчестер

ну шенки они такие подростет не будет грысть а лудше купите ему игрушку

АМ
Алексей Машнин

ВОСПИТЫВАТЬ надо собачку. А пржде чем покупать, надо проштудировать литературу, по данной породе. А теперь как вам можно посоветовать, если вы сами похоже уже боитесь своего щенка. Единственный совет, собака не должна кусать руки хозяина даже в игре, должны быть игрушки. И воспитание и ещё раз воспитание. Я своих азиатов наказывала весьма строго, только после этого они перестали скалиться. У вас растет пит, весьма серьёзная собака,.

ИЖ
Иван Жучков

Обратитесь к мастерам дрессуры и как можно скорей, упустить собаку просто потом Вы не возмёте её на дисциплину. В некотрых странах бойцовски собаки это оружье, без опыта нельзя заводить таких собак, плохие итоги.

Похожие вопросы
как назвать щенка пита на м
Помогите пожалуйста! Купили щенка мопса
Где можно купить небольшой вольер (примерно 2*2м) для щенка мопса, а то все грызет и не приучается к лотку.
купили бы ВЫ такого щенка?ли бы вы этого щенка?
помогите советом, моему щенку плохо.
Помогите советам о щенках?
Интересно. Если взять щенка пита и...
Друзья, помогите советом по щенку французика.
Помогите советом про щенка:
родившая сука китайской хохлатой собаки грызет своих щенков