Лилиана Бэреску

купила щенка пита грызет то что не нано. помогите советом.

купила щенка питбуля. возраст 2 месяца. когда грызет обувь, ковры и другое и играет например с картошкой, или начинает рычать и просто укусить за руку или ногу. говоришь нельзя не реагирует, а смотрит умными глазами. берешь за холку перестает грызть и переходит на меня точнее на руку рычит и пытается укусить. помогите советом. что делать в этой ситуации?

ОК
Оксана Куницына

Ну, так и должно быть. Ребёнок так знакомится с окружающим миром. Рычит и кусает руку - тоже пока нормально, т. к. рука у него ассоциируется с угрозой, когда Вы его берёте за холку. Поэтому наказывать и играть руками нельзя сейчас. Рука у него должна ассоциироваться только с хорошим: рука даёт еду, рука ласкает, рука даёт команды (жесты). Сейчас уберите повыше-подальше всё ценное, купите игрушек-погрызушек побольше. Как увидите что грызёт что-то не то, то быстро забираете, даёте команду "нельзя" и быстро заменяете на игрушку. Как только щенок переключился на игрушку, заинтересовался - хвалите, причём бурно, питбули очень любят наши положительные эмоции направленные в их сторону

И*
Иван *скарабей* Жучков

Купите много игрушек.
Обувь спрячьте в тумбу. Ковры на время в рулон и убрать. Картошку спрятать.
С руками и ногами играть не разрешайте, суйте в пасть игрушки.
Все что может сгрызть, уберите в не досигаемость щенка.

Ксения Ткач

Зачем покупали если не умеете обращаться с животным? Усыпи.

Светлана Матюсова

Это тот же ребёнок, только он руками играть не умеет а познаёт мир с помощью зубов. Мой вам совет, зарегистрируйтесь на "Стаффстиле" отличный сайт, там есть ответы на любые вопросы, которых у вас ещё будет много. Здесь мало кто может дать внятные ответы. Удачи.

Александр Кравченко

Дрессируйте с малых лет. У меня стафф, тоже самое было. Пришлось к профессионалу обращаться.

Наталья :)))

Он будет грызть ВСЁ, ничено не поделаешь, убери ценные вещи и давай ему игрушки.

Василий Пугачёв

Это же щенок, у него как у ребенка растут зубки, чешутся. Купите щенку какую нибудь игрушку (в зоомагазинах из полным полно) и пусть грызет на здоровье, лучше какую нибудь резиновую купите.

Сергей Блинов

отдать тем кто сумеет совладеть с вашей собакой. или вооружиться литературой по воспитанию серьёзных пород и применять на практике, позже можно будет обращаться к кинологу по корректировке поведения, терпения вам и упорства.

Александр Гулидов

Давай ему игрушки

Екатерина Мальвина

купите клетку, в чём проблема то? У меня тоже щенка сейчас всё грызёт, 3,5 месяца в ход идут тапки, стены, диваны, кресла, провода вторая собака, кот, носки паркетная доска.. . Ну и что, купили клетку комфортную, проблема отпала сама собой. А так пока все дома бегает по всей квартире опрыскали вещи горьким препаратом от погрызушек выдали кучу игрушек "своих" и в сё... Собаку надо переключать на нужные вещи -например куриные ножки титбит или бараньи, уши, да чего только нет, заинтересуйте пса другим, тем, что ему положено.. Пит не из тугодумных пород, сообразит быстро

Гена Туманов

Обычно заводчик помогает в выращивании... Если разумеется это не вариант, когда спешат избавиться от дворняжек. пока они не вышли из младенческого возраста и перестали быть героями сказки про "внеплан"....А уж если вы решились на серьезную породу, то должны были понимать, что воспитание такой собаки требует или хороших знаний или хорошего кинолога... Ну а если вас "осчастливили""питом" без доков, то тут и кинолог может спасовать. Психика метисов непредсказуемая ...

Эльшан Салимов

да все они такие мелкие и не только грызут а ещё сами стихи про это пишут .
Я без дела не сижу:
То обои оторву
В пух и прах их разорву
И по дому разнесу

Там в углу у табуретки
Ножку тихо погрызу
Утащу потом газетку
И газеткой пошуршу

Лихо мячик погоняю
Посижу потом в углу
Кость немного погрызу
Час другой затем вздремну

Столько дел не переделать
Сколько за день я смогу
Всё успею погрызу
Лапу всюду приложу

Я без дела не сижу
Вот как день я провожу...

Дмитрий Винчестер

ну шенки они такие подростет не будет грысть а лудше купите ему игрушку

Алексей Машнин

ВОСПИТЫВАТЬ надо собачку. А пржде чем покупать, надо проштудировать литературу, по данной породе. А теперь как вам можно посоветовать, если вы сами похоже уже боитесь своего щенка. Единственный совет, собака не должна кусать руки хозяина даже в игре, должны быть игрушки. И воспитание и ещё раз воспитание. Я своих азиатов наказывала весьма строго, только после этого они перестали скалиться. У вас растет пит, весьма серьёзная собака,.

Иван Жучков

Обратитесь к мастерам дрессуры и как можно скорей, упустить собаку просто потом Вы не возмёте её на дисциплину. В некотрых странах бойцовски собаки это оружье, без опыта нельзя заводить таких собак, плохие итоги.