Зарина Шевцова

посоветуйте мазь от растяжений и ушибов

посоветуйте мазь от растяжений и ушибов. мне советовали какую то хорошую, на букву "д" начинается

Людмила Изюмская

долобене (или индовазин)

Се
Сергей

метилсалицилат [метиловый эфир салициловой кислоты] - наиболее часто использующееся вещество в спортивных мазях. Является производным салициловой кислоты, больше известной как аспирин. Как и все салицилаты, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, механизм которого связан с необратимым угнетением работы циклооксигеназы - ключевого фермента синтеза простагландинов, веществ являющихся сигнальными молекулами в процессах воспаления. Другими словами выключение работы (ингиборование) циклооксигеназы приводит к прекращению синтеза веществ, которые запускают процессы воспаления. кетопрофен [2-(3-бензоил-фенил) пропионовая кислота] - производное пропионовой киcлоты (арилкарбоксиловой кислоты) . Воздействуя на циклооксигеназное и липооксигеназное звено метаболизма арахидоновой киcлоты, кетопрофен ингибирует синтез простагландинов, лейкотриенов и тромбоксанов. Т. е. механизм действия точно такой же, как и салицилатов (соответственно и метилсалицилата) - ингибирование синтеза простагландинов, ключевых медиаторов воспаления. ибупрофен [2-(4-изобутилфенил) пропионовая кислота] - также производное пропионовой киcлоты (арилкарбоксиловой кислоты) . Обладая схожей природой, ибупрофен также является ингибитором циклооксигеназного пути синтеза простагландинов. индометацин [1-(пара-хлорбензоил) -5 -метокси-2-метилиндол-3-уксусная кислота] - является специфическим, обратимым ингибитором циклооксигеназы (салицилаты ингибируют необратимо) . диклофенак [натриевая соль 2-{(2,6-Дихлорфенил) амино}бензолуксусной кислоты] - механизм действия все тот же: ингибирует циклооксигеназу, в результате чего блокируются реакции арахидонового каскада и нарушается синтез ПГE2, ПГF2альфа, тромбоксана A2, простациклина, лейкотриенов и выброс лизосомальных ферментов; подавляет агрегацию тромбоцитов. При ревматизме ревматизм (rheumatismus; греч. rheumatismos течение, истечение жидкости, патологические выделения; син. Сокольского — Буйо болезнь) — инфекционно-аллергическая болезнь, этиологически связанная со стрептококком группы А, характеризующаяся системным воспа.. . нажмите для подробностей. . и болезни Бехтерева эквивалентен преднизолону и индометацину.

Нина

Крем- Бальзам универсальный СПЕЦМАЗЬ и Бльзам ХРАНИТЕЛЬ.

Ва
Валидол

"мазь жизни" заказывается через интернет-магазин. опробовано - супер!

Лексей Георгиевский

Никофлекс, спортсмены её используют

Irishka S.

любой противовоспалительный мазь. а лучше гель

Сл
Славик

Траумель