Александр

какая мазь снимает опухоль от ушиба. какая мазь снимает опухоль от ушиба?

ОК
Олег Кудряшов

Ассортимент достаточно большой, выбирают индивидуально:

• Траумель гель С
• Троксевазин гель
• Троксерутин гель

• Мазь Спасатель
• Мазь Скорая помощь
• Гепариновая мазь /Гепарин гель - при гематоме, отеках, но на закрытых ранах

Дарья Старжинская

Компресс с димексидом!

Евгений Ниточкин

Никакая. Можете как в рекламе половину опухоли мазать, а половину нет, пройдет она за одно время:)

Maria Shapor

Согласна, что гель Долобене, Бадяга.

Оксана Блохина

Сразу после ушиба необходимо наложить давящую повязку и обеспечить покой. Нельзя распаривать ногу или руку - это усугубит травму. Первые сутки прикладывают холод, что вызывает сужение сосудов, прекращается кровотечение.
Через сутки нужны согревания для снятия отёчности. В это время хорошо помогает аптечный нанопласт: даёт ощущение тепла, оказывает противовоспалительное действие. Его прикрепляю на место ушиба на 12 часов, можно на ночь.

Анатолий Филиппов

Ну конечно же Спасатель!

П!
Просто !!! Душа !!!

долобене гель, оч хорошо помагает, правда дорогават