Владимир Новосельцев

Почему после ушиба пальца опухоль долго не спадает.

Примерно месяц назад ушиб палец, Сильно. Долгое время болел, опух сразу после ушиба и таким остался до сих пор, очень волнуюсь, ходить не удобно.
Может кто знает, встречался с такой проблемой, Как долго спадает опухоль? И спадет ли вообще? палец не болит но шевелить таким распухшим просто не удобно

Ушиб - сильный, Опухоль + синяк, К врачу не ходил, Боль прошла, А опухоль осталась.

Трещину можно как то почувствовать? Или только ренген?

Виктория

При сильном повреждении Вам надо было сразу обратиться за медицинской помощью, так как трещину никак нельзя почувствовать, тут только рентген поможет. По рентгеновскому снимку травматолог определит степень повреждения пальца и дает необходимые рекомендации. Мне после сильного ушиба назначали гель Венолайф, его компоненты помогают тканям быстрее восстанавливаться, после его системного применения рассасываются шишки и уходит боль и отечность. Еще я делала ванночки с морской солью, отваром ромашки, делала компрессы с глиной и капустным листом. Внутрь я принимала настойку сабельника, ею же растирала сустав. Спустя 7-10 дней уже заметила результат, а потом постепенно признаки ушиба исчезли и вовсе.

Лис Лисицын

Трещина или перелом

Анастасия Кондрашова

много нервных окончаний.
но лучше всё-таки сделать рентген.

Анастасия Лень

у вас перелом

Алексей

у меня два месяца палец был синий и сильно опухший при ушибе.. . сделайте рентген чтобы исключить перелом