Алексей Иванов

Почему некоторые игроки в биатлоне выделяються красным цветом?

Почему некоторые игроки в биатлоне выделяються красным цветом? Что это значит? В данном случаи сечась выделен Берн Далин.

Ксения Колючева

Бьёрндалена выделили потому, что он "поймал" 30 штрафных секунд за фальстарт. В пасьюте спортсмены стартуют сами - в соответствии с результатом. Вот и получается, что фактически Бьёрндален бежит, например, в 25 секундах, а на табло отражается 55, которые и будут засчитаны в итоге.
Либо в подобных случаях, когда спортсмену грозит какое-то ай-яй-яй за какое-либо нарушение, его выделяют красным цветом

Роман Сазонов

Они не игроки-они участники.