Ол
Олег

берцы из кожи крупно-рогатого скота, хромового дубления-за какое время кожа потрескается до дыр в месте изгиба ноги? фото

вопрос таков-как их сделать более твердыми, и за какое время носки (повседневной) они могут потрескаются до дыр в месте изгиба пальцев относительно всей стопы? боюсь того, что на фото:

мои же берцы-вот: Garsing "next "11:http://www.garsing.ru/catalogue/classic/625.html

Helena

на месте сгибов натуральной кожи нельзя делать утолщения и огрубление кожи.... она от такого эффекта только потрескается и лопнет (расползётся).... её, кожу, надо наоборот содержать в эластичном состоянии... что бы она была всегда мягкой и эластичной.... для этого её надо регулярно (после использования) чистить мягкой щёткой от грязи и сразу пропитывать жирными кремами (салом топлёным) и через полчаса обрабатывать чёрным кремом для обуви и полировать мягкой замшевой пластиной для придания блеска....