Алексей Шувалов

Как это творить добро во имя зла? Вы знаете такие примеры?

Слышу иногда от некоторых богомольных старушек: Не делай добра, не получишь зла. Вы тоже придерживаетесь этого принципа?

Ир
Ирина

Иногда люди делают добро, которое не нужно и о котором не просят

Машенька Воронюк

лично мое мнение что эта поговорку-"не делай добра не получишь зла" придумали эгоитсы. . дело в том что человек делая добро, надееться что через сколько то лет он получит такое же добро от того человека которому помог, а тот ему раз и обламывает в его надеждах. если рассудить по здравому смыслу то и в добре есть зло, так и в зле есть добро.. . например грабители ограбили парня избив его, он поправился и пошел потом на курсы бокса, после чего так увлекся что стал мастером спорта.. . дык получаеться что грабители эти злодеи помогли ему найти свое место в жизни), без них он бы не пошевелил своей задницей вовсе.. . не стоит относиться строго отсекая добро от зла, они связвнны воедино и образуют гармонию

Jaslan

почитай Гёте - дьявол говорил о себе: "часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла".

Мария Уткина

Как сказал О. Бальзак, за благодеяния люди расплачиваются неблагодарностью. Пословицы - делай добро и бросай его в море. От добра добра не ищут ( делая доброе дело, добро, не ищи от него благодарности или материальной выгоды, добра.)

Виктор Казарин

Исходя из вопроса - это "лицемерие"...
...Исходя из вопроса+комента - это означает; "не переусердствуйте"! ибо добро может для кого-то стать привычкой!! ! что есть совсем "не хорошо"!

Ан
Анюта

вообщето логика есть ещё говорят не делай добро не плоди пи*******в