Дмитрий Щетинин

Как вы понимаете поговорку: И воробей на кошку чирикает?

Екатерина Бурцева

Когда воробей на ветке, он чихать хотел на кошку.

Евгений

Воробей на кошку чирикает что бы своих собратьев предупередить об опасности.

ОК
Ольга Корноухова

Ой, озабоченные какие тут сидят! ! -Это я о себе! хд)) )
Ну вообще мне кажется, что эта поговорка о том, что воробей чем-то недоволен кошкой и её за это ругает. (А кошка может его сломать, но воробей думает, что сможет от неё улететь. Вот поэтому и чирикает (радуется! ) Совет для кошки: пусть воробьи чирикают, главное чтоб не прицеливались в надежде пометить её!))) Так же и к людям это относиться. - Пусть о вас говорят (слава вещи прикольная!) , но главное чтоб руки не распускали!

Дмитрий Орлов

Почти как:
"С перепугу Воробей, бывает тоже всех храбрей"

Яночка

от нервов вот и всё