Ксюнечка Серегина

выход из ООО. порядок предоставления документов.

Помогите, пожалуйста. Есть ООО, в нем 3 учредителя (участника) . 1 из участников хочет выйти из ООО забрав с собой долю. 2 других участника находятся в неизвестном направлении и связь с ними потеряна (возможно скрываются) . как правильно это сделать?

порядок предоставления документов в налоговый орган

рассмотрю все варианты

Сергей

Ну директор же ООО есть, именно он обязан созывать общее собрание. Участнику подать заявление о выходе, заказным письмом с уведомлением или с отметкой о получении. С этого времени участник перестает быть членом ООО, и в определенный период (по моему месяц) ООО обязано выплатить действительную часть доли участника. Если по истечении определенного времени доля не выплачивается бывший участник обращается в суд.

Владислав Попович

Большая доля? Детали нужны. Опыт есть.