Надежда Серебрякова

Порядок предоставления отпуска

Добрый день!
Я работаю в лицее преподавателем. Через несколько дней будет отпуск согласно графику и приказу. Могу ли я не выходить на работу если не сдал некоторую рабочую документацию (планы, конспекты и пр. ) и обходной лист как требует директор-барин? Будут ли за это нарушение какое-то наказание, задержки или недоплата отпускных или я могу смело не выходить?
Спасибо

Catherine

Если есть приказ, Вы с ним ознакомлены под роспись - то не позднее, чем за три дня до отпуска. должны выплатить отпускные (ст. 136 Трудового кодекса) , и с даты, которая указана в приказе как начало отпуска, смело можете гулять.
Обходной лист при уходе в отпуск можете засунуть руководителю, выбрав любое удобное для Вас место - сам напросился, придумав эту фигню в нарушение законодательства.