Алексей Кононов

предоставления отпуска и его оплата!

Здравствуй! я отработал в организации 10 месяцев, на 11-й месяц буду увольняться (конечно отработав 14 дней) в течении этого срока я вышел в отпуск на 7 дней.... вопрос... обязан ли мне работодатель компенсировать не отгуленый отпуск, и сколько дней отпуска должно предостовляться в гоД?

не могли бы мне написать статьи трудового кодекса относящиеся к моему вопросу?! заранее благодарен

Светлана

Отпуск минимум 28 дней

Александр Виноградов

Да, обязан. При увольнении вам оплатят все дни отпуска, которые вы не отгуляли. Если ваш отпуск =28 дням (смотрите свой труд договор) , то за полные 10 мес. вы заработали 23 календ. дня отпуска, 7 из них уже отгуляли. Точнее подсчитают в отделе кадров или в бухгалтерии. Для точного расчета нужны даты начала работы и увольнения.

Кэ
Кэт

Да обязан, по 2.33 дня за каждый месяц вами отработанный! Месяц в котором вы отработали меньше 15 дней не учитывается, месяц в котором вы отработали больше 15 дней учитывается в полном объеме!

Анастасия Русаловская

за 10мес - 23дня отпуска. 7 вы отгуляли. Компенсация положена за 16 дней