Юрий Черепанов

Оставила задаток 10000 за съемную квартиру причем даже не арендатору, а ее дяде, а он не хочет возвращать. Что делать?

Колян

ну для начала начать головой думать а не тем местом на котором обычно сидят. когда отдаете деньги да тем более не копейки надо брать как минимум расписки. вы бы еще бомжу с улицы их отдали а потом спрашивали что делать и как быть

Валентин Кузнецов

Расписку берут обычно.
Лоханулись - кто ж вам виноват?

Наталья Силаева

простить и забыть.

ну и запомнить)))

Елена Басманова

на сегодняшний день, если нет ни какого документа подверждающего передачу денежных средств, а сумма превысила 1000 рублей, то у вас нет права даже ссылаться на показания свидетелей.

Мурашкин Александр

Во-первых, не арендатор, а наймодатель.
Во-вторых, нужно делать всё правильно, т. е. давать деньги тому, кто должен их получать, брать с него расписку в получении денежных средств, а потом можно хоть дружить домами или семьями. Кому как угодно.