Vesna

что делать с квартирой? мне её оставят или заберут? что необходимо что бы квартиру оставили?

2 недели назад умерла моя мать, у нас есть квартира в Байконуре, тут мама работала и учусь я. Теперь есть проблема, в Байконуре у нас прописка временная, и квартира принадлежит организации ЦЕНКИ. Мама была квартиросъемщиком, теперь когда ее не стало, у нас квартиру должны отобрать? дело в том что прописка у меня в этой квартире лишь до 31 декабря, а дальше действие прописки кончается и как я поняла мне ее продлевать никто не будет, т.к. я к маминой организации не имею никакого отношения, я там не работаю, я учусь. На основании того что я учусь могут квартиру оставить? Или скажут что У тебя есть бабушка (у меня 2 бабушки) иди живи к ней. Что можно сделать что бы квартиру не отобрали?

И что вообще нельзя ничего сделать? Мы в этой квартире живем давно, и я учусь, и мама по их вине на работе погибла, хотя на их совесть расчитывать не стоит, ну может хоть что то можно сделать..

Мне 18. гражданство РФ, а прописка есть, но временная, до 31 декабря

Мне бы хотелось оставить именно Эту квартиру, просто тут память...а не находить новую

нет ну не на совсем на память... хотя бы на 2 года пока я учусь... а так у нас с ней квартира своя в самаре есть

Да
Даша

Забудь! Это чужая квартира, служебная и НИКТО на нее никаких прав не имеет, кроме самой организации.

Саша Гуров

иди работать в ЦЕНКИ, хоть уборщицей и у них будет основание, чтобы оставить тебя в ней

Владимир

Идти к руководству предприятия и просить, чтобы вам продлили регистрацию и право пользования квартирой.
Если желающих больше нет и хорошенько попросите - может и продлят.
Но это исключительно добрая воля.
Обязанности такой у них нет.

Мария Шабанова

Байконур это Казахстан вы гражданка какой страны?

У вас в самом деле прописка есть? В России уже более 20 лет её нет ..посмотрите свой паспорт внимательно

Вам сколько лет?

Шухрат Собиров

А я думаю у вас есть право там жить. продлевайте регистрацию, ну и что что служебная квартира, Если откажут идите в суд, там на Байконуре все российское, кроме земли.

Аркадий Аракелян

заберут. квартиры на память не дарят чужим

Валентин

жилье ведомственное? Оно не наследуется... если гибель по вине организации то через суд можете взыскать моральный вред с нее.

Евгений Батарев

выкинут из квартиры по окончанию срока договора! 100%

Владимир Веретенников

учишся - обшижития добивайся - а из служебки выгонят.

Анечка Якубенко

если Вы совершенно летняя то попробуйте устроится на подработку на пол ставки и работадатель, если такое возможно, будет снимать вам тоже жилье. Ведь квартира принадлежит не вам и не матери. или другой вариант купите ее, договоритесь с владельцем квартиры.

Марина Лаврухина

Как только закончится срок аренды жилья, вас попросят освободить квартиру. Раз у вас есть жилье в Самаре, поезжайте туда жить и учиться. В другое учебное заведение переведетесь. Либо снимайте жилье и учитесь в своем БайконЫре.

Надежда Николаева

Да девочка. тяжелая у вас ситуация, но служебное жилье заберут .конечно...