Ал
Алексей

Напишите рецепт вашего любимого салата. . Чтоб необычненько и вкусно) Заранее спасибо..

Анна Смирнова

ооооо очень вкусный,
морковку и лук обжариваете на оливковом масле но, не до золотистого цвета, а прижариватает, резите маринованный огурчик, и говядину отварную и заправка или натуральным йогуртом или майонезом-ваще обалденный салат
1 луковица
1 средняя морковка
200-300 гр. говядины,
2-3 средних огурчика

То
Толеген

мой любимый салат и самый простой) я на терке тру морковь, столько же сыра, и чеснок через давилку немного, это всё заправляю майонезом, и перемешиваю, знаете как вкусно) и сытно и необычно

Константин Моленов

Очень просто и невераятно вкусно. Просто НЯМКА
Особого рецепта нет, надо нарезать красный болгарский перец, помидоры, листья салата и листовую свеклу, выдавить туда чеснок, поперчить и посолить по вкусу, заправить любым растительным маслом и соевым соусом. Можно импровизировать, но перцы и соевый соус - обязательно, это основа))

Александр

Цезарь
Моем под краном в холодной воде листья салата.
Просеваем через дуршлаг.
Высушиваем полотенцем.
Берём курицу.
Жарим её,чтоб сочная была.
Берём листья салата, кладём в большую миску.
Берём кукурузу из банки, кладём в миску десять столовых ложек.
Кладём в миску курицу.
Приправляем майонезом.
Соль по вкусу.
Вуаля!

Александр Иванов

Мелко нарезанный ананас, тертый сыр, чеснок, майонез. Мой любимый, всегда готовлю на праздники. А еще селедка под шубой (думаю, рецепт Вы и без меня знаете)

Айсулу

Креветки вареные и очищенные 150-200гр
Тертый сыр 150гр
Зубчик чеснока
Морские гребешки обжаренные и порезанные 150-200 гр
Листья салата, можно разных видов, желаиельно хрустящие.
Помидоры черри 150 гр
Майонез или йогурт
Все смешиваем, зубчик чеснока давим, заправляем майонезом или йогуртом, солить не надо. Вкуснотища!! !

Ольга Петрова

Пекаинская капуста
Отварное куриное филе
Консервированные ананасы
Лук-порей
Перец молотый
Майонез

Все нарезать соломкой, поперчить, заправить майонезом.

Андрей

Морковка на мелкой терке+ порезать курагу+ грецкие орехи+майонез !!! С Новым Годом!!!!

Владимир Мальцев

Айбарч. Задушенного т маутом оленя быстро освежевать и тушу разрезать вдоль на две половины. В ребрах одной половины собрать всю кровь, другую порезать на большие куски, и уложить в кровавое месиво первой половины, вместе с порезанной требухой. Есть руками.

Даша Башлакова

жареные шампиньоны с луком, свежая мелко нашинкованая капуста, маринованые корнишоны или огурцы всё перемешать добавить не много майонеза. Приятного Аппетита!

Юрий Мелешкин

Салат «Цезарь»

Салат «Цезарь» классический назван в честь Цезаря Кардини, владельца парочки ресторанов в Мексике в первой половине XX века, а не Гая Юлия Цезаря, как многим могло бы показаться. Но огромная популярность «Цезаря» во всем Мире — ничто по сравнению с фурором этого блюда в Северной Америке. Есть мнение, что Кардини придумал этот салат 4-ого июля 1924 года, в День Независимости США. В 1953 году рецепт салата «Цезарь» с курицей и сухариками был признан Эпикурейским обществом в Париже как «лучший рецепт, который появился в Америке за последние 50 лет» . Основной изюминкой «Цезаря» является его заправка — особый соус, придуманный специально для салата Цезарь. В оригинале «Цезарь» очень легок и встречается редко, т. к. в рецептуру добавляют более калорийные составляющие. Следствием огромной популярности стало появление множества разновидностей этого салата, самый популярный среди них — салат Цезарь с креветками.

Ингредиенты:

Салат «Ромен» — один кочан (можно заменить на пучок листового салата)
Яйцо — 1-2 шт.
Курица — 250-300 гр.
Белый хлеб — пол-батона
Оливковое масло
Чеснок — 3 зубчика
Тёртый пармезан — 40 гр.
Лимонный сок — 2 ст. ложки
Уксус — одной ч. ложки достаточно
Горчица (2 ч. ложки) , соль, перец
Способ приготовления:

1 зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавку (возможна мелкая нарезка) .
Перемешиваем 5 ст. ложек оливкового масла и выдавленный (мелко нерезаный) чеснок и оставляем настаиваться на 15 мин. (лучше на пару часов) . Это нам понадобится для приготовления сухариков.
Готовим соус:
- растереть желтки с горчицей
- добавить выдавленный чеснок, перемешать
- добавить лимонный сок и уксус
- добавить оливковое масло
- посолить, поперчить, хорошо перемешать
- поставить в холодильник настаиваться
Хлеб нарезаем кубиками (лучше использовать вчерашний хлеб, но не черствый — его можно увидеть в магазинах чаще, чем свежий) .
Обжарить кубики батона на масле с чесноком до появления золотистой корочки, помешивая на интенсивном огне.
Нарезать курицу небольшими кубиками, посолить, поперчить и обжарить.
Сыр натереть на терке.
Листья салата промыть водой, высушить, порвать руками и выложить на дно салатницы.
На салат выложить сухарики и курицу.
Полить нашим соусом.
Посыпать пармезаном.
Для разнообразия можно украсить помидорами черри и нарезанными дольками вареных яиц. При приготовления соуса можно использовать орегано и базилик. Салат «Цезарь» необходимо подавать на стол сразу после приготовления, чтобы насладиться его истинным вкусом. Теперь Вы знаете, как приготовить салат «Цезарь» классический — самый известный салат из курицы.

Алёна Маркова

Салат "Мельник" (выкладывать слоями) : мелкопорезанные соленые грибы; жареный репчатый лук ( не экономить); майонез; отварной картофель на крупной терке; майонез; отварное мелко порезанное мясо ( лучше говядина); майонез; тертая на мелкой терке сырая морковь; майонез; отварное яйцо и твердый сыр, натертые на мелкой терке. Салат очень вкусный и сытный. Приятного аппетита!

Юрий Матяшев

Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.