Александр Макаров

У вас есть попугай? Какой? Может посоветуете, ребёнок просит попугая, а ухаживать мне (я в принципе живность люблю))

Анастасия Мамаева

Есть. Волнистик. Который, паразит, регулярно рассказывает всем, что "мама не кормит Мачо")))))))))) Крайне забавное создание. Уход минимальный. Очень рекомендую.
Вот недавно приобрела ему девочку. Занят ухаживанием и рассказами ей о том, что он Мачо-мучачо-мачито)))))) )

Мой тоже не кричит по утрам. Попеть может. Но лично мне это не мешает.

Ольга Кулаева

Был. Волнистик зелененький. Красивый. Гадят только они много, извините)) ) Замучаетесь. За котом проще лоток убирать, серьезно. А так попугайчики забавные, общительные. На ночь клетку только укрывайте, а то попугайчик с первыми лучами солнца орать начинает, даже в выходной)) ) Зеркальце в клетку ему можно повесить - заделье птичке на целый день, скучать не будет. Но, говорят, если хотите чтобы птичка заговорила, игрушки птичке (в т. ч. и зеркальце) не давать.. . У нас в свое время на кухне палка такая здоровая стояла, с улицы принесенная - макушка деревца какого-то. На ней птичка скакать обожала.. . Да, если хотите попытаться птичку научить разговаривать, берите мальчика (с голубыми ноздрями) . Девочки-попугайчики не разговаривают. (А ноздри у девочек белые, или розовые) . Литературу еще проштудируйте, там много всяких тонкостей - и про кормление, и про минеральные добавочки, и про общение с птичкой.. . Удачи!

Юлия Козлова

Попугая не советую, кричит по утрам СИЛЬНО.

Татьяна Заборова

ожереловый, хочу еще жако, очень забавные, мой не орет вообще

Анна Фролова

Волнистый, НО берегите провода и обои, у меня было 2 попугая, они погрызли обои и перегрызли провод от лампочки, так что.. . НО ещё от них летят перья, а так ржачные и забавные попугайчики

Алексеи Санцевич

Волнистый попугай, лучше .мальчика и молодого или пару. Уборка каждый день- вода, еда. Будет сам садиться на руку и везде бегать и летать, но это позже, а вот гладить не даст.