Пу
Пулат

можно ли издать книгу без названия?

я хочу издать книгу, никак ее не называя. примут ли ее у меня в издательстве или же название нужно обязательно?

Mihal

Теоретически можно издать книгу без содержания (Ю. Поляков "Козлёнок в молоке"), а без названия -нет. Если только не озаглавить её "Книга без названия".

Да
Дарья

Так и пишите: Названия НЕТ. Это будет оригинально и современно, в стиле авангард.

Наталья Савицкая

можно а зачем в названии-смысл книги

Вячеслав

так и напишите - "Книга без названия" ...не мучьте издателей!

Сергей Качалов

Как стих - по первой строчке будут называть. Претендуете на оригинальность!
А если там трилогию или тетралогию захочется?

Kalve .

Если это самиздат, напечатать в типографии оперативной полиграфии на ризографе - то без проблем. (хотя всё равно неправильно) .

А если Вы хотите нести в серьёзное издательство, - то название обязательно нужно.
Оно может быть абсолютно "отфонарным". Никакого отношения к содержимому книги не иметь.

1) А если Вы будете писать-издавать ЕЩЁ книги?

2) Читатели не всегда запоминают автора. А вот название - запоминают практически все. (Джоан Роулинг / Гарри Поттер)

3) Книга, изданная на серьезном уровне, попадает в библиотеки. И там - должна описываться - то есть на книгу составляется библиографическое описание. Можно посмотреть на обороте титульного листа в 90% книг.

Так вот в Вашем случае библиографическое описание будет выглядеть приблизительно так:

Свиридова М. А.
[Без названия] : Стихи. - СПб. : Супер-Издательство, 2013. - 518 с.

И вот это - очень "напряжно" для всех без исключения.

В том числе - и для читателей:

- Ты читал книгу без названия?
- Э?. . Безназвания? А кто автор?
- ну.... Кажется, Марина Свирилова или Мария Свиридова.. .

Представляете?. .

И наоборот, "звонкое" удачное название может составить от 10 до 50 процентов успеха книги.

===

Кстати, как вариант:

КНИГАБЕЗНАЗВАНИЯ