Мария Соколова

Подскажите, из чего зделать когтеточку?

Иришка

Небольшое полено обшить войлоком. Или просто валенок. Можно на дверь прибить кусок войлока.

Роман Петухов

муж кусок доски обил драпом, вот тебе у когтеточка, можно пофантазировать, сделать домик, повесить игрушку

Людмила Берникова

Сейчас много продается готовых когтеточек - вот их мой кот признаёт сразу, а самодельную никак не понимал, что это и для чего. Возможно, готовые чем-то обрабатывают, чтоб коты их "узнавали". Мы купили маленькую недорогую для молодого кота, а когда он из неё вырос, закрепили её на нужной для него высоте на двери шкафчика в прихожей. Там же лежит небольшой коврик. Кот пользуется и когтеточкой этой и ковриком.

Данила

Элементарно можно картоном обить угол какой-нибудь.
Моя кошка точит от когтеточку, но и картонные ящики если увидит, то не пропустит.