Фр
Фрррррррррр

Решила купить кошке когтеточку

и вот задумалась а если у нее покрытие грубое, царапающее - похоже на искусственный джут (бело-кремового цвета), будет ли кошка точить об нее когти?

когтеточка выполнена в виде вертикальной палки, с неким украшением на вершине.

Или искать только не царапающее покрытие???

Не царапающее обычно темнее по цвету, такое от средне до темно-бежевого цвета.

Алексей Микешин

когда у меня была кошка я подстригал ей маникюрными щипчиками, и ковры и паласы были целыми.

Жангали Пшенбаев

Постарайтесь сделать сами. Простой канат купите, даже 2 и придумайте что
обвернуть. Дешевле будет и не синтетика. Марсик. Глухой.
3 года сейчас. Когтеточка уже 2 года. Один раз сменили канат внизу. Разлохматил.

Марина Неткачева

Да ещё с превеликим удовольствием! Через пару месяцев от когтеточки останутся только лохмотья!

Сергей Hunterович)))

У меня котёнок немного поточил, а потом бросил её.

Рома Изотов

акуратно обрезаете самые кончики когтей, и никакая когтеточка не нужна.
Мой котяра тащится когда ему обрезают когти.

Галина Шумилова

Я покупала кошкам когтеточку с покрытием в виде ковролина ( довольно гладкое) , его они разодрали в клочья быстро. Сейчас у меня когтеточка джутовая, как будто из отдельных веревок, плотно прилегающих друг к другу, более жесткое. Она крепче, хотя уже (прошло больше года) начинает лохматиться. Когти точили и там, и там. Покупайте, что долговечнее.

Мария Фёдорова

кошки любят точить когти о грубые поверхности. Так что не переживайте. Главное - приучить точить когти в одном, положенном, месте. А насчет обрезания когтей. Чем чаще вы обрезаете когти, тем больше кошка будет их точить для восстановления.