Hiori Mi

Как приучить кошку пользоваться когтеточкой и отучить рвать мебель.

Таня

мебель можно опрыскать средством, чтобы кошке не подходила даже туда

Эдуард Волков

моя не в какую не хотела использовать когтеточку, драла край дивана, по этому мы приделали к краю полоску ткани от ковра (осталось лишнее) и всё, нет никаких проблем, плюс стрижём ей ногти, можно ещё надевать на коготки специальные насадки, хватает примерно на 1, 1,5 месяца

Егор Дашев

есть спреи-приручатели к котеточке. что-то с добавлением кошачьей мяты. есть сухая, ею натирать
но честно скажу, лично нашей кошке плевать где драть когти, подходит и только нюхает. у нас кошка подобрыш, подобрали совсем мелкую и не от мамки. абсолютно асоциальное животное

Александр Сидельников

Приучить как нибуть