Мария Рам

Нужна помощь. Как отучить кошку драть мебель?? ? Уже купить когтеточку и спец. спрей не помогает 😞

Алексей Жохов

есть специальные ножницы для стрижки когтей котам) лично мне помогло ) когтеточка тоже хороший вариант

Алеся Юрданова

Ещё некоторые подстригают кошке когти, но я бы не смогла на это пойти.... Вроде бы это делают в ветклиниках.

Аkram Zaidov

купите и наклейте силиконовые или пластиковые колпачки на когти-поищите в интернете-отзывы конечно разные, но сохранить мебель они помогают

Наталия Стельмашенко

Попробуйте натереть места где она дерет цедрой лимона или апельсина. Цитрусовые отпугивают животных. Когтеточку нужно покупать высокую. Мы купили низкую, наши ее игнорируют.
У нас проблема-обои.

Твой Друг

можно приобрести специальный спрей, на днях видела в зоомагазине, сами не пробовали, хватает пропитанной когтеточки

Иван Волокитин

Купите колпачки и оденьте.
http://cats.arbatzoo.ru/1983.html

Наталья Никонова

значит не понравилась ей когтеточка, купите другую, их множество разновидностей, купите когтерез,
что конкретно кошь дерёт?
есть вариант с антицарапками, но мне было бы жалко ((, нормально втягивать коготки они уже не могут.

Уд
Удален

у меня тоже была такая проблема и когтеточки покупали и когти стригли, купил и спрей но результат не знаю, купили дорожку в комнату и она коту понравилась, дерет только ее. ну как то смирились. а еще мне док говорил что делают такую операцию мягкая лапа называется кошке удаляют когти совсем! . правда вроде не дешовое удовольствие. или стрич регулярно когти

Анастасия Климченко

распылителем с водой брызгать когда будет драть не когтеточку