Роман Доний

как отучить щенка драть мебель

Анна Липинецкая

сам подери собаку то потом такого не будет

Ёжик Колючий

носом тыкать в диван и выгонять на улицу)))

Евгений Рубцов

Надрать ему задницу)))

Irina Irina

Побрызгать мебель одекалоном

Настя Малыгина

Говорить "нельзя" и можно шлепнуть газеткой (не больно но громко!) лично я так делаю. Но пока безрезультатно.. моей 2 месяца только что мой тапок в крохи разорвала засранка...! Ну, а что поделаешь ребенок ведь еще..))) Есть еще специальная "игрушка-тряпушка"..переключаю внимание на нее.

Ирочка Филатова

Отдери его как следует. Мебелью...

Алена

Он делает это от скуки, займите его чем нибудь. Купите по больше игрушек и играйте с ним.
Если дерет в ваше отсутствие, то вам поможет клетка-вольер.

Ксения

Зубы чешутся! В зоомагазинах есть специальные игрушки для щенков. А мебель побрызгайте или спец. жидкостью из зоомагазина - она придумана как раз для таких случаев, или на худой конец освежителем воздуха. Собаки не любят резких запахов. В какой-то книге по дрессировке я читала, что еще разводят красную хину водой и мажут предметы, которые нельзя брать в рот. Обычный перец, наверное, тоже подойдет, но щенок будет чувствовать его запах.

Алексей Романов

Не давать ему бездельничать. Тогда и драть будет некогда.