Ильина Ксения

как отучить котят драться и лезть на руки?

мама недавно принесла двух котят. и если они заснут то это большая радость. и когда девочка (мегги) просыпается очень сильно кричит и я боюсь что она разбудит мальчика (тимку) беру её на руки молчит и мне надо идти я сажаю мегги к тиме они начинают драться (у меги больной глаз мы его лечим) и тимка царапает ей глаз и я боюсь что ей больно и мы будем дольше лечить ей глаз! так вот подскажите как отучить мегги лезть на руки и как отучить их драться помогите!

Сергей

Никак не отучишь. Это природный инстинкт

Евгения Васильева

можно, но жестоко

Лиза Лиясова

Ей нужна мамка, когда мая мама принесла той терьера он ещё был слепой, не видел ничего и начал пищать, я его на руки взяла и он замолчал потому что ему было страшно ему нужно было тепло и я его посадила на живот, он заснул, так что это не страшно, скоро подрастёт и перестанет орать.

На
Наталия

Самый лучший вариант для твоего Тимки-это ему подрезать коготочки, и не бояться, что поцарапает глазенки Мегги. А что на руки берешь-это ты зря приучаешь. Пусть лучше она пошумит, и они пошухарят, это возможно они так играют, а тебе кажется что они дерутся.

Катюша Федосеева

Они играют.
На руки - ничего страшного. Ручная будет.
А вот на счет криков по ночам. Сколько котятам месяцев?!

Юлия Кудрявцева

Фото в студтю)

Назира Суйналиева

И у меня тоже такой вопрос. Как отучить кошечку (4 месяца) прыгать на руки? Ведь когда прыгает -выпускает коготки. Мне больно немного