Алексей Зорин

как отучить собаку драть дверь

Александра Киселева

Если дерёт в ваше отсутствие, купите клетку, и закрывайте собаку в ней.

Yura Borovik

"Не надо позволять собаке царапаться в дверь, чтобыеё открыть, Если она продолжает это делать, оставте дверь незапертой и пристройте сверху банку с сушеным горохом. Как только собака толкнет дверь, горох просыпется, барабаня по полу. Пережитый страх обычно раз и навсегда решает эту проблему, " - пишет Английский кинолог Джон Холмс. Мною проверено . Результат 100%. Попробуйте. Риска- то никакого.

Мринок

Наказание не должно быть отсроченным. Собака поймет только если оно последует на месте преступления сразу.