Милена Илюшина

Можно отучить собаку лаеть дома когда стучяи в дверь???

Виталий Семенов

это очень не просто т к нужен специалист который понимает психологию собак. самим отучивать это либо огромное количество потраченного времени либо испорченная психика. обычно профессионалы "исправляют" быстро, но все зависит от ситуации

Аликрам Новрузов

Можно. Для воров-домушников будет подарок: мочащая псина.

Юлия Ворона

Это противоестественно -отучать собаку лаять при стуке в дверь. Собака хочет быть вам полезной и сторожит ваше жилище. Это смысл её жизни. Вы хотите отучить собаку быть собакой. Нонсенс!

Ирина Гришина

а какого заводитт собаку, если мешает лай? Когда звонит телефон, вы поднимите трубку и молчите-может собаку тоже нервирует. Такие глупые вопросы.. . Любая собака будет охранять.

Бахадир Алимбаев

бить всегда при стуке в дверь по морде если лает - условный рефлекс выработается со временем. Ну или ошейник с электрошоком на дистанционке.

Руслан Исаев

можно, нужно ее сразу же ругать. что бы она понимала за что ее ругают.
за месяц должна усвоить если не совсем тупая.

только не надо бить. не в коем случае.

Ирина Лазарева

Ошейник "Антилай". Он бьёт током, когда собака лает. Не сильно, конечно, но ощутимо.
Мы купили, помогает

Nastya Eremenko

замочи её

Динара

можна. бить по морде за каждый гав.

Ко
Костя

если вы ждете гостей, то перед тем как кто-то постучит оденьте собаке нейлоновый намордник, и собака не сможет полаять)) я так и делаю) )