На
Надежда

как отучить собаку лаять и проситься в спальню .заколебала . скребется лает .

на какое то время успокаивается потом снова .

она накормлена выгулена . и все такое .

девочка она . ей четыре года

Дмитрий Чиховский

если кобель то ни как

Юлия Зарицкая

впусти и все если собаке больше года то ее не от учиш от постели если меньше наказывай если скребется

Наталья Резаева

Постелите ей какое нибудь одеялко или коврик в то место, где вы ее оставляете. А поверх этого коврика положите какую нибудь свою вещь из ненужной вашей одежды. Главное, чтоб на ней сохранился ваш запах. через несколько дней собачка успокоится.

Катя Попова

Ваша собака имеет ПРАВО в ПОСЛЕДНЕЕ кормление получать, СЫРОЕ МЯСО, а также она имеет право на КЛЕТКУ! См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих, глава 12. КАЖДАЯ СОБАКА ИМЕЕТ ПРАВО НА КЛЕТКУ". Москва, "АКВАРИУМ", 2012, стр. 125 - 132. От лая в 90% помогает ошейник "АНТИ- ЛАЙ". Удачи.

Евгения

Если прмвыкла спать с вами, то и отучать не стоит. Моей тоже 5 лет, приучила спать со мной, теперь хотела бы отучить, но жалко, что уж ее мучить. Надо было сразу думать.