Людмила Абазина

Собака лает немецкая овчарка 11 месяцев, лает на тех, кто ко мне подходит.. Можно ли отучить её от этого?

Собака знает все команды,и нельзя в том числе,но вот с людьми проблемы..

Она меня по типу-охраняет

Как научить не обращать внимания?Или равнодушно относиться к людям

Да,собака сука

Евгения Новикова

Конечно. Собака должна в таком возрасте уже знать все команды, ей надо дать запрещающую команду, и она перестанет лаять. Если вы еще не прошли общий курс дрессировки - то бегом на дрессировочную площадку, заниматься!

Вадим Леонтьев

Пришло время заняться дрессировкой. Не "отучать" от чего-либо, а "научить" устраивающим Вас формам поведения.

Ек
Екатерина

Это сука у тебя, наверно? Для сук-обычное дело, не поощряй, со временем пройдет (хотя не факт). Если кобель-жестко пресекай.

Ан
Анастасия

на то она и собака чтоб лаять на чужих))

Игорь Неупокой

Она не защищает, она боится.

Алексей Бесшапошников

Найдите хорошего инструктора и идите на занятия по ОКД (общий курс дрессировки) , а там можно и на ЗКС (защитно-караульная служба)..