Rico Rico

до скольки месяцев собака будет грызть? и как её отучить?

Вы знаете, у меня было много собак в жизни. . Начиная от спаниеля, закачивая ротвейлером. . Но с такими вещами мы ещё не сталкивались.. Недавно мы забрали собаку, американского стаффордширского терьера, девочку. Забрали в возрасте 6,5 месяцев. Живёт она у нас ровно месяц.. и за этот месяц она сгрызла всё, что было в квартире. . всю мебель, все вещи. . Добралась до ленолиума. . теперь у нас голый бетон. . Мы покупаем ей игрушки, кости из жил. . у неё есть всё, что бы грызть. . Собакой, видимо, совешенно не занималсись. . У меня никогда не было такой ситуации, когда я не могла справится. . Сейчас просто руки опускаются. Я не знаю что делать. . Кроме всего этого-она постоянно писает дома. Гуляем мы с ней 4 раза, мужу приходится ехать через весь город с работы, что бы погулять с ней и потом возвращаться обратно. Болячик у неё никаких нет. . До сколько месяцев она будет сжирать нашу квартиру? что делать? очень прошу, помогите..

Миша Гаевских

))пока все зубы молочные не поменяются- все будет жевать. . скорее всего ее запустили-в обучении, но можно надеть намордник-пока вас нет дома, зделать наконец типа загончика- чтобы там сидела.. моя аргентинка- как- то одно время пристрастилась есть диван)) -- я его посыпал красным перцем (жгучим) -от училась.. самое главное не бейте-если что-то натворила -подведите и пригнув ей голову твердо говорите нельзя- пригибание головы-это для собаки-доминация хозяина. . и наконец луж- так же пригибайте и ругайте, девочки не могут долго терпеть, меньше давайте воды

Екатерина Асатрян

Есть таблетки такие круглые полупрозрачные - рыбий жир. У меня тоже терьер с аналогичной проблемой, ветеринар посоветовала по одной в день давать неделю. Перестанет.

Виктория Иванова

А гуляете как долго? Либо не догуливаете (мало по времени, не даете физ. нагрузок) , либо психически не особо нормальная собака. Я бы не стала сейчас делать скоропалительные выводы. Сначала скорректируйте качество прогулок (не менее 2х часов активного выгула в сутки) , а также займитесь послушкой. Если уж и тут не будет результата...

Юличка Дидович

По хорошему надо сдать анализы на засилье ПРОСТЕЙШИХ организмов в желудочно-кишечном тракте вашей собаки.... А так ..см. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", гл. 12. Каждая собака имеет право на клетку, ", Москва, "Аквариум", 2012, стр. 125 - 132. Удачи.