Ирина

Как отучить собаку грызть плинтус?

Порода- чихуахуа. Уже столько раз от меня отгребал, но ничего не помогает. Не предлагать отводить к дрессировщику.

Ел
Елена

купи кости для собак. . а там перцем жгучим смаж

Дм
Дмитрий

Запрещайте ей просто.
А так попробуйте средства специальные .

Дм
Дмитрий

Снять плинтус! Дать игрушек. Собаку бить нельзя! Она плинтус грызет, не для того что бы Вам навредить ...Купите специальный косточки для зубов.

Василиса Лиса

1)поставить туда что то (если в одном месте)
2) купить спрей анти грыз
3) купите альтернативные игрушки
и вообще если собака что то грызет значит ей некуда девать свою энергию гуляйте с собачкой по дольше и дайте нагрузку например возьмите с собой на прогулку игрушку. это поможет (если вас устраивает этот вариант)

Наталия Червякова

покорми её иона перестанет

Наталья Федоренко

Ругать и постоянно покупать то, что можно грызть

Светлана Мишенькина

Плинтуса должны стать горькими, невкусными.))) Попробуйте настойку полыни. Промажьте хорошо

Николай Гусаров

Я так понимаю, это еще щенок? БИТЬ НЕЛЬЗЯ! Отвлекать, побольше с ним играть (мозги заняты и энергия лишняя уйдет) , дать погрызть яблок-морковок, кости спец. из зоомагазина. А вообще терпения Вам побольше, ведь это щенок. Энергии у него много, он мир познает.

Татьяна Махалина

Советую обратится к специалисту по поведению животных зоопсихологу

Марина Щиголева

у меня грыз розетки настенные... смешала горчицу с черным молотым перцем и намазала все, что грыз... выглядело ужасно!!!! но грызть перестал))) а розетки я потом отмыла)

Sharif Akilov

Помажьте плинтус яблочным уксусом:) ) Отличное средство, дешево и сердито:)

Ан
Анвар

спасибо, да это щенок такса