Любовь Горячева

как отучить собаку писать на линолиуме всего 3 месяца (немецкая овчарка) помогите!!

Сергей

Фломастеры отбери.)

Мария Щербинина

Гулять не меньше 5раз в день. а пол не вздумайте мыть хлорсодержащими средствами

Екатерина Оленцевич

3 месяца - это ещё щенок. Они как маленькие дети, не понимают что можно делать, а что нельзя. Потерпите и главное гуляйте больше, хвалите когда будет ходить в туалет на улице. Мы тоже со своей намучились, когда она была щенком, но сейчас всё хорошо) . Не сильно ругайте, и почаще выводите на улицу, особенно после кормления.

Вера Котенко

в 3 месяца ты тоже писалась куда не надо.

Пассив Andrey

Прежде, чем кого-то заводить. нужно хоть немного о нем узнать. В 3 мес-еще, небось. карантин после второй прививки не прошел, щен только впервые улицу увидел-и чтоб сразу дома терпеть стал? Нет, дружок, это фантастика! Станет постоянно гулять-сам привыкнет ходить только на улице, кто-то раньше, кто-то позже, чаще выводите, хвалите...

ОК
Оксана Кунцевич

Не надо ее отучать. подрастет и перестанет лужи оставлять! Пока он еще маленький!

Екатерина Яковлева

Это шЮтка? Три месяца это не собака, это щенок. В таком возрасте можно только научить ходить в туалет в одно место, или выводите после каждого кормления и сна.

Андрей Коротаев

раньше, чем в 6 мес. не отучится, до этого будете с тряпкой за щенком бегать. и какать будет столько же раз, сколько ест - в 3 мес. раз по 5 будете кучки собирать!
вполне может писать дома и до 7 и до 8 мес. , это уж как повезет.
а вы думали, что щеночки - самое веселое время? :)))) ХА!!!

Татьяна Платонова

Зря собаку завели. Рановато вам ещё такую ответственность на себя брать.. . Прежде чем заводить, хоть бы узнали, что щенки минимум (!) до 6 месяцев дома гадят.

Латиф Муродов

до года она так и будет гадить ...терпение вам!

Максим Мезин

он еще маленький. подрастет перестанет. еще не одна взрослая собака не писается дома.

Марианна Бурыкина

с щенками надо гулять чаще, чем со взрослой собакой. чтобы привыкали делать свои дела на прогулке.

Денис

Она будет писать дома примерно до 8 мес. Как приучите к улице так и перестанет дома гадить. А так это нормально.

Искандар Акбаров

Никак. Щенок еще маленький, а луж и всяких подлянок от него будет очень много. Запасайтесь пелёнками и терпением. Мой хаски до 6 месяцев ссался.
После окончания карантина гуляйте с щенком как можно чаще, но по времени немного. И хвалите щенка каждый раз, когда он сделает свои дела на улице, погладьте его, дайте вкусняшку, в общем поощряйте.

Светлана Юдович

Рекомендую постелить на пол пленку для парников. Я стелила в коридоре, в комнате у меня собака не писала (ТТТ) . Сверху пленки можно положить одноразовые пеленки (детские) , но это дороговато получается. Если с деньгами напряги, можно газеты настелить. Потому что щенок писается дома минимум до 6 мес, а максимум - до года. Моя перестала дома писать только после первой течки, в 1,2 г.

Максим Маляев

Радуйся, что у тебя линолеум, а не ковёр. И готовся ещё три месяца (это если повезёт) вытирать сикушки и убирать кучки. Кстати, для второго действия очень хорош строительный шпатель. Приобрети, спасибо скажешь. Еще продаётся в зоомагазинах и аптеках аэрозоль для уничтожения запаха, полезная вещь. "Антигадин" лучше пока не брать, рано. Удачи и.. . не расстраивайся, через это проходят все владельцы комнатных собак.

На
Наташенька

Он еще ребенок, может и до года будет писать. Хорошо, что на линолиум, а не на ковер)) ) Почитайте литературу как воспитывать нем овчарку.

Танюша

немка (ец) после 4-х месяцев сам будет проситься