ОК
Оксана Кучерова

Какой процессор лучше Intel Core i5-3450 Ivy Bridge или Intel Core i5 Sandy Bridge и можете подробно разъяснить?

И кака лучше материнская плата к эти процессорам не более 6000 тыс руб ?

Светлана Белка

у ivy тех процесс меньше

Маша Бондарь

Конкретную модель второго процессора в студию! При равном модельном ряде, иви разумеется предпочтительнее.
А материнку под него в пределах 6к нет смысла брать, т. к. множитель у него залочен. Хватит и заурядной MSI Z77A-G43.

Екатерина К.

Ivy -по 22-нанометровой технологии, на зо% меньше потребляют энергии. Значит меньше выделяют тепла и работают тише. Наилучшим из этой линейки является i5-3570К (7700р) , к тому же обладающий более мощным графическим чипом HD-4000. Маму возьми среднего класса Intel G77 Express (4500р) . Она позволяет удалённо управлять ПК, даже если он выключен, загружать различные ОС в виртуальной среде и надёжно защитить ПК от возможного взлома.