Ростислав Галкин

DDR3 1600 с процессорами Intel® Ivy Bridge, DDR3 1333 с процессорами Intel® Sandy Bridge!?

А у меня стоит core i3-2130 3.40Ghz (Sandy Bridge) и оперативка 8GB (1600Mhz) сильно ли это отражается в играх? или вобще на произвотительности компьютера? Нормально ли он будет работать так? или обязательно нужна архитектура айви бридж?

Федор Смирнов

принципиально никакой, особенно если речь касается оперативки: с 1333 до 1600!

Олег Мартынов

Разница в играх между 1333 и 1600 примерно 1-2%
Иви бридж мощнее аналога от санди бридж на 100мгц
Вот и считай, получается разница процентов 5 максимум. Ещё у иви есть PCI 3.0, но пока это не актуально для одночиповых карт