Мария Романова

Я не пойму.. . Есть i5 Sandy bridge и i5 Ivy bridge?? Ivy bridge лучше??

Сохиб Ашуров

Лучше но не намного.. . Ivy bridge это новая архитектура процессора...

Ксёна Кошка

ivy новее, но особой разницы между ними не вижу (новая архитектура, техпроцесс 22 нм против 32 - но по производительности практически то же самое) . но если набираете новый комп, то все же лучше на ivy - просто потому, что он последний. а насчет разгона... то это далеко не всем надо (а как по мне, то и нахрен не надо, не в частоте счастье:) ) , и для 99% пользователей вполне хватает авторазгона . короче, если уже есть комп на сэндике, то менять смысла нет, если набирать новый - то уже на иви .

Александр Кравцов

По производительности разница в 1-3% - то-есть минимальна. Если собираешься брать процессор, то бери Intel Core i5 2500K, а не 3570K.Почему? Да потому, что Core i5 2500K Намного лучше гонится.