Анастасия Афанасьева

какой i5 лучше 2500(Sandy) или 3570(Ivy) по цене разница 500,стоит ли брать Ivy?

Vladimir Konovalov

Разница в производительности не более 2-3%, но Иви меньше греется.

Гена Сампара

если без "К" то стоит. С "К" не стоит.

Z No Name

Разница в производительности данных моделей составляет от 10-15% по информации производителя, у них разные значения энергопотребления, а следовательно и температуры у 2500 - 95 Вт, у 3570 - 77 Вт, соответственно 3570 будет меньше греться. С индексом "К" или без на производительность модели 3570 это не влияет (это ответ для школьника) , этот индекс подразумевает разблокированный множитель, а следовательно и разгон. Многие просто не понимают что не обязательно купив процессор 3570К надо его гнать, да если вам хватает его производительности, на кой его гнать, так ведь нет все равно гонят. Если модель 3570К по доступной цене, нечего и думать, берите. А то что разница в цене между 2500 и 3570 500 руб. это либо упущение со стороны Intel(то что не спускают цену на прошлое поколение), либо наши отечественные барыги до сих пор борзеют и не снижают цены.

Михаил Калинин

3570(Ivy) по цене разница 500,СТОИТ брать Ivy?