Sen Sen

За чем нужен Celeron, к примеру на Sandy или Ivy

G530
G1620 вышел вчера
Какова их мощность, обгоняют P4 extreme

Александр

это линейка бюджетных процев - нужны в офисных машинах

Светлана Орлова

Celeron нужен для того, чтобы игры тормозили.

Владимир Колесникович

Celeron сделает твое время провождение в играх незабываемым, космические тормоза будут началом конца:)

Виталик Диндиков

Процессор Celeron - это упрощенная, а значит и более дешевая версия Пентиума. Удешевление происходит за счет отказа от некоторых встроенных функций. Пентиум работает быстрее из-за того, что многие функции в нем реализованы аппаратно, а в Целероне их приходится реализовывать программно.

Аналогично Атлон и Дюрон (более дешевая версия процессора от AMD). Но процессоры от AMD также уступают процессорам от Intel за счет отсутствия некоторых встроенных функций (потому они и дешевле) . Например, ранее в процессорах AMD отсутствовала функция работы с базами данных, а потому для работы с базами данных на компах с AMD приходилось ставить дополнительные программные модули, которые программно реализовывали эту функцию.