Олег Тутаров

Куда апгрейдиться с c2duo E4600 в сторону ivy i5-3570 или i5-4670 ?!

Сейчас система крутится на стареньком core 2 duo E4600. Планирую апгрейд. Что лучше взять: ivy i5-3570 или hswll i5-4670? Цена отличается почти на тысячу р. у двух моделей. При этом у более нового тепловыделение 84 против 77 Вт - тоже хуже. Видео в любом случае планирую брать дискретное: по тестам ни 4000 ни 4600 встроенное видео для игр серьезно воспринимать нельзя. Есть ли какие-то существенные плюсы у хэсвелла? - ибо очевидный минус - худшее тепловыделение и более высокая цена очевидны уже сейчас.

Надежда Дронова

ну лучше i5-4670 K так как и мамки хорошие под этот сокет да и лучше чем 3570 в плане оптимизации

Ольга Юрова

Бери уж лучше 3570к или 3770к.

Виктор Малин

ну в синтетике типа 7-15% в производительности на i5-4670 поддержка инструкций новых... а по большому счёту маркетинговый ход и ничего более..

Наташенька Симакова

Лучше бери сразу 4670, последнее поколение. Еще на много лет тебе хватит, раз уж ты до сих пор, на проце 2007 года.

Оксана

Да, бери i5-4670 с индексом K . Такой стоит и в ус не дую с тепловыделением каким-то. Камень сам по себе холодный. И без видеокарты сидел месяц на видеоядре. Нормально...

De
Denis

i5-4670