Иван Тучин

Какой лучше i5 4670 или i5 4670K? и какую материнку взять?

Александр

Бери обычный 4670 и мать на z97 чипсете (MSI gaming 3 или gaming5) и, когда выйдут Broadwell процессоры, сможешь поменять проц.

Степан Зарецкий

лучше старый i7

Диана Сердюк

i5 4670K
Asrock h61M VS3

Елена Тюлина

Разгонять будешь? Тогда K

Олег Игнатов

если НЕ собираешься баловаться с разгоном - вполне хватит и 4670 ;))
и к нему материнку на чипе Н-серии ;))

Данила Лесовников

Если спрашиваешь то бери без К, он существенно дешевле

Ляля Иванова

Если не разгонять, без К, материнка чипсет Н87
Если с буквой К, чипсет Z87

Pucca Kim

Если разгонять, то K. ASUS Z87-K. Или другую на чипсете Z87. Брать 4670K и Asrock h61M VS3, как тут советуют - бред. Ибо разогнять можно ТОЛЬКО на Z87.

Иван Платаный

Не обязательно брать К процессоры, тут недавно выясняли этот вопрос, достаточно: MSI B85M-G43 + Core i5-4670 = 3,8ГГц на i7-4770: 3,9ГГц без проблем (MSI B85M-G43 BIOS v3.0). Был выставлен множитель =39 и лимиты мощностей подняты, все остальное по умолчанию (то есть, сделать может любой.. . я к тому что неинтересен 4670K в разгоне без скальпа ...затраты на материнку и СО не оправдывают ожиданий

Анастасия Пластинина

если выбирать то Intel Core i5-4690K или Intel Core i5-4690 там разница в цене небольшая . но это процессоры с обновленным термо интерфейсом и они 2014 года новей. хотя для игр особой пользы от разгона нет . брать Core i5-4690 и мать на H97 и нормально. Intel Core i5-4690K просто с разблокированным множителем и для разгону к ни миму мать на Z97 и главное материнские на этих чипах поддерживают еще не вышедшие процессоры пятого поколения.