Игорь Тарасов

Как покрасить волосы басмой в черный или темно-коричневый цвет? Уточнение внутри

В общем, уже несколько лет красилась химическими красками в черный, сейчас состояние волос ухудшилось, красить химией не хочется, а корни уже отросли на несколько см. Можно ли покраситься басмой с хной и в каких пропорциях? Как это отразится на черных окрашенных краской кончиках?

Ал
Александра

То, что хна и басма вредны для волос, придумали производители синтетических красок.
Если правильно пользоваться, никакого вреда не будет. Если у кого-то был один неудачный опыт, нельзя делать категорические выводы. Крашусь несколько лет, абсолютно довольна.
Но жгуче-чёрный цвет получить невозможно. Цвет будет варьироваться в зависимости от исходного, от пропорций хна-басма, от времени. Если интересно, напишите в комментарии, могу поделиться подробностями.

Андрей Мясо

басма- полное г-но! некрасивый цвет, смывается, сушит волосы. почему быне красить краской и делать раз в неделю питательные или увлажняющие маски на волосы из натур. продуктов? очень помогает, а уж если крапиву заваривать, ополаскивать и голову в пакет и в полотенце-вообще красота, волосы растут толстые и блестящие, хорошо на них отражается прием витаминов мерц (именно их), но это на новенького, можно пару раз пропить потом привыкает организм.

Игорь Шохин

басма и хна один к одному но черный не получится, у меня свой темно русый, но после такой краски мои волосы имели целеноватый оттенок