Владимир

по какой причине мужчина начинает бить и оскорблять с точки зрения психологии

а если человек бьет потом тут же целует, обнимает, клянется в любви, потом опять говорит что ненавидит и снова поднимает руку.... Что это? надо лечиться? или женщина сама позволила собой так обращаться? Что делать????

Лёха Чухланцев

В корне всего лежит виктимность.

Олеся Тимофеева

Обычно это мужчинка, которого в детстве мамка морально кастрировала.

Наталия Денисенко

Чувствует безнаказанноть

Сашулька Жданова

комплекс неполноценности

Дмитрий Федоров

Несостоялся как мужчина , (прежде всего в своих собственных глазах) и мерзко вымещает зло на тех кто слабее.

Владлена Иванова

повышает свою самооценку, утверждается за счет унижения слабого

Виктория Цеквава(Тыняная)

Самоутверждается за счет унижения более слабого. Нет словесных аргументов. Такие обычно с мужчинами не конфликтуют. Там может обратно прилететь.

Юлия Фролова

если ссыкуну позволяет это делать женщина, он и будет это делать.

Галина Козлова

когда любит жену или девушку но ревнует к ней

Валентин Зворыкин

Не психологии, а психиатрии. увы

Natali Bobrova

У нас каждая ссора кончается дракой и примирением. Мы в одной весовой категории и у нас уговор, после драки на шампурах, не использовать подручных средств и не бить по лицу. Зато после драки сил на выяснения отношений ни у кого не остается, а кто победил, тот и прав.

Иван Иванов

По причине неполноценности

Ку
Кундыз

Может ему кажется, что жена начинает брать над ним неограниченную власть, лишая его самостоятельности, не уважает его или же хочет сделать его своим рабом, что б он только пахал на неё, а она у него денежки подчулюкивала, а любви при этом с её стороны не ощущает.

Татьяна Шиманская

Причин много... "Воспитывает"; "наказывает"; мстит; вымещает злобу; делает это в состоянии аффекта или сильного опьяния, не до конца понимая, кто перед ним; потому, что психически нездоров, и такие действия, отвратительные с точки зрения человека здравого, ему самому кажутся необходимым и оправданными (например, он думает, что "изгоняет бесов")...В каждой конкретной ситуации - своё объяснение.

Katya

Ущербный трусливый урод.

Светик=) Коякова

Да просто урод

Евгений Почкалин

НЕДОРАЗУМЕНИЕ, ИМБИЦЫЛ