Саша Павлов

Canon EOS1100D приближает ли он? Canon EOS1100D когда фотографируешь приближает ли он???

Александра Леонтьева

Приближение зависит от объектива, а не от самого фотоаппарата.

У стандартного "китового" объектива 18-55mm приближение порядка 3x.

Artem

Приближает зум - объектив во столько раз, во сколько большее фокусное расстояние, обозначенное на нём превышает меньшее. Так объектив 18-200 при установке на 200мм "приближает" в 11раз. (200:18= 11,1). Фактически, речь идёт об увеличении изображения.