Алмаз Фархутдинов

Подскажите, где найти технологию изготовления экскаваторного ковша? хоть бы какую литературу прочесть...

Анна

в машиностроительной литературе.
мне задали диплом "сварка труб с бобышкой" оказалось просто пепод хотел денег получить
так как это только на чертежах найти можно пришлось взять у него за "вознагрождение"

Александра Волкова

Технология относительно не сложная.
Зубья обычно литые из стали Гадфильда (110Г13Л) .
Раскрой листа ЧПУ кислородной или плазменной резкой,
Полукруглость задней стенки получают на листогибочном станке.
Главная операция - полуавтоматическая сварка на стапеле. Две боковые стенки, задняя стенка, заостренный нож с собраными зубьями, адаптер для присоединения тяги и рукояти экскаватора, зубья - все сваривается воедино.
Зачистка швов, Дробеструйная обработка (снятие окалины) .
Втулки крепления ковша растачивают на расточном станке.
Окраска.