Умед

подскажите как перемотать однофазный сварочный апарат чтоб бы можно его было подключить к двум фазам и снять 220В

Нюся Крючкова

Первичку надо намотать на 380V.А вторичку надо просто рассчитать, от железа сварочного и всё)

Ев
Евгения

Поясняю предыдущий ответ. Его автор предположил, что ты ошибочно написал к "двум фазам" (это был бы многофазный тр-р) вместо к "двум линиям" (между ними 380 В) и простил тебе твою описку по незнанию терминологии.

Единственное, что он не учел, что раз ты не знаешь терминологии, то и требования к работе с 380 В тоже не знаешь и что надо тебе сказать, чтобы перемоткой ты сам не занимался: в таких низковольтных (до 0,4 кВ) сетях совершенно ИНЫЕ требования к изоляции, тем более самопального, трансформатора.

Не занимайся этим сам. На любом заводе (!) обязана быть служба главного энергетика со своим цехом (с электричеством не шутят!) , которая, как правло, сидит без дела. Вот они-то с удовольствием возьмут твой заказ и рублей за 400 (не гарантирую! ) в момент тебе его перемотают.

Юра Я

Нужно количество витков первичной обмотки увеличить в 1,73 раза