Кирилл Беркут

Как быть сыну хорошо учащемуся в областной физмат школе, куда можно поступить на бюджет? Какие перспективы?

Помогите! Из за экономического коллапса в нашей стране сын решил учится на инженера, хотя очень хочет заниматься научной деятельностью, я простой рабочий помочь ему не могу, может вы что подскажете, заранее благодарен.

Лиза Лиясова

"учиться на инженера" и "заниматься научной деятельностью" - никак не противоречат, Пусть поступает, учится, дальше поступает в магистратуру, если почувствует, что наука его влечет, дальнейший путь - в аспирантуру.
На примере своего сына - закончил электротехнический факультет, поступил в аспирантуру. Занимается очень серьезно научной деятельностью, причем эта работа приносит очень неплохой доход, преподает в вузе. Скоро защищает диссертацию.
Так что было бы желание, мозги, стремление - и все получится

Владимир Щербаков

Как это куда? Ваш сын не может найти список государственных технических вузов?? ? И каким боком здесь экон. коллапс? Инженеры всегда нужны.

Ка
Катюша

Поступление на бюджет не зависит от того, как ваш сын учится в школе, оно зависит от результатов ЕГЭ.
если он от вас уедет, поступив на бюджет, то вы все равно должны будете его обеспечивать, присылая денег.
вы узнайте, каким именно инженером или в какой области научным сотрудником хочет быть.
кстати, даже если он пойдет на инженера, то в последствии также сможет заняться научной деятельностью.