Нина Соколова

можно ли второй раз поступить на бюджет?

здравствуйте! если сейчас я обучаюсь в университете на бюджетном месте и отчислюсь, могу ли поступить в другой вуз на бюджет? и есть ли такая возможность, если меня отчислят? если можно с законами об этом

Альбина Айсина

знаю только некоторые конкретные случаи о том, что это возможно. например поступить в ВУЗ, где недобор, и не говорить комиссии про бывшее образование. Мне так предлагали сами завкафедрой того Вуза

Nurik Kurpekulov

если нет высшего образования, то можно.

Ольга Каляева-Веселова

Вроде право на бюджет можно реализовать лишь раз.

Юля Чагина

Нет. Вы уже использовали свое право на высшее образование! Идите в СПО: http://postupit-v-kolledzh.sstudent.ru/glavnaya/

Анатолий

По-моему, можно. У вас же нет диплома.

Павел Тужилкин

Если отчислят, то вряд ли. Если отчислишься сам - в большинство вузов можно (есть несколько принципиальных, в остальные же можно поступать на бюджет сколь угодно раз, пока не получишь диплом о высшем образовании).